我要发帖

关于新塘街道办事处增设公共自行车点的建议

lsl
2012-10-24 10:15:14 复制链接
办事处是大型公共场所,每天进出人流量大,特别是社区工作人员,来回社区和办事处有时候一天要几趟,为了环保出行,能否考虑在办事处前面怎设公共自行车点。
本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2012-10-24 10:36:12
    区交通运输局: 本事件已受理!
  • 2012-10-26 09:20:02
    区交通运输局:       您好,非常感谢您对我区公共自行车建设的关心。
       推出公共自行车的主要目的是解决公交“最后一公里”问题。近几年服务点的建设范围主要在城区中心区域。对于您的建议,我们已要求公交公司在今后服务点设置时,按照相关要求予以统筹考虑。
       再次对您的关注表示感谢!
最新回复 (13)
wdwz888 2012-10-24 14:27:55
1
还有新塘派出所、新塘小学、新塘卫生院等
仙人球 2012-10-24 15:29:52
2
新塘街道一带超范围了吧?
峰+峰 2012-10-24 15:36:13
3
公共自行车建点肯定也有范围,有规划的,要考虑整体
湘湖蚂蚱 2012-10-24 15:36:50
4
应该要有所考虑的吧
宝贝小舟 2012-10-24 15:38:13
5
实地考察,深入地了解,为民办事
wdwz888 2012-10-24 17:17:36
6
新塘街道也是城区一部分。像三中、和待建的客运中心。
wdwz888 2012-10-24 17:20:18
7
仙人球 发表于 2012-10-24 15:29
新塘街道一带超范围了吧?


范围是人定的,为了方便市民绿色出行,缓解交通拥堵,就不能放宽吗?
楼正军 2012-10-24 18:42:44
8
这也要看总体规划的,慢慢来吗。
太平洋的眼泪 2012-10-24 23:03:11
9
现在想想,新塘这边的自行车点确实是少啊,政府应该把范围放宽,让更多的人受惠啊
熊猫人之谜 2012-10-24 23:07:12
10
蜀山这边也少的啊。新塘和蜀山,现在还在建设中,要是自行车点现在建了,以后碰到情况又要拆了重建,劳民伤财,也不大好了
和尚米头发 2012-10-24 23:15:27
11
看杭州,许多偏远地方都有自行车服务了,萧山这边对自行车服务发展的支持力度似乎不那么够哦,大家都是纳税人呐
徐小强呐 2012-10-26 09:51:52
12
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
最爱晗宝 2012-10-27 22:49:36
13
和尚米头发 发表于 2012-10-24 23:15
看杭州,许多偏远地方都有自行车服务了,萧山这边对自行车服务发展的支持力度似乎不那么够哦,大家都是纳税 ...


杭州公共自行车是2008年5月1日开通到现在已经发展四年4年半的时间,杭州作为一个旅游都市,大力发展环保低碳事业也是符合杭州城市品位的,加之杭州市人民政府及各级部委办局对杭州公共自行车的发展非常支持和关心,无论是人力、物力、财力上都是投入很大,为的就是打好这一个环保名片。萧山公共自行车自2010年9月底开通运营到现在只有2年多的时间,相对杭州可以说还是在不断摸索发展中。我们应该允许也应该理解萧山公共自行车这种稳扎稳打的发展方式。无论是萧山前任洪书记还是现任俞书记对萧山公共自行车应该都还算重视。对于我们百姓来讲也更希望政府及相关部门能更多的来支持萧山公共自行车的发展,发展好了也可以作为萧山的一张金名片呈现给中国甚至是世界。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们