我要发帖

既然归单位管理,请社区以后不要在要求我尿检签字.

游客
2012-10-24 10:05:55 复制链接
本帖最后由 公平秤 于 2015-9-10 10:55 编辑

--------------------------------------------------------------------------------
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2012-10-24 11:27:46
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-10-25 13:16:23
    北干街道: 你好!社区对育龄妇女进行相关检查,既是计生工作的一部分,也是对育龄妇女的一种关爱。独生子女费的发放是由上级部门统一拨款,按照上级部门的要求,社区在履行发放职能时,是需要向上级部门递交居民的下岗证件号码的。因此如果你是在职职工,应由所在企业进行登记发放。望你理解支持!
最新回复 (3)
EchoLo 2012-10-24 10:15:42
1
网络问政工作室回复:楼主,你好!请问你所属哪个社区?
游客 2012-10-24 10:35:24
2
EchoLo 发表于 2012-10-24 10:15
网络问政工作室回复:楼主,你好!请问你所属哪个社区?


萧然社区
徐小强呐 2012-10-25 13:29:04
3
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们