我要发帖

公交站牌没了、坏了 都是咋啦?

徐小强呐
2012-10-23 14:46:17 复制链接
微博网友 xiaoxin 10-23 @萧山网络问政 反映:红垦农场红垦路西向东方向的省农业科技园站的站牌只剩下面的不锈钢柱子,上面的站牌不翼而飞快半年了。。。怎么一直没人修啊。。。要是有人第一次想在那里等公交,不是很方便啊。。。

还有就是党湾镇伟老线西向东方向的齐门堂桥头站的站牌,好像是修到一半停工了,又好像是修好了,可别的不说,光站里玻璃渣子都堆了好几个月了,也一直不清理的,怎么回事啊。。。
本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-24 08:48:00
    区交通运输局: 本事件已受理!
  • 2012-10-29 10:28:23
    区交通运输局:        您好!感谢您对萧山公交事业的关心和支持。
       针对您提出的红垦农场红垦西路省农业科技园站站牌的问题,我们已经通知公交公司尽快修补,如市民发现此类问题也可拨打公交热线2267000反映情况,公司会及时处理。
       针对您提的党湾镇伟老线齐门桥头站站台问题,已经要求建设单位及时修复,但由于该玻璃型号需要定做,需要一些时间,我们会督促建设单位抓紧时间修复。
最新回复 (4)
害虫杀杀杀 2012-10-23 16:25:32
1
该死的小偷!这么小一块站牌都要偷。。。。一点道德心都没有!
电脑主机 2012-10-23 16:35:45
2
会修好的,耐心点耐心点啦~
太平洋的眼泪 2012-10-24 22:58:53
3
谁会无聊到偷站牌这东西!
那种修好了,却没有启用的公交站,在城区也看到一些,却是不知道碰到什么原因不用了。
wzyyhd 2012-10-29 10:49:14
4
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们