我要发帖

丰瑞南苑16栋楼下油漆店老是发出很难闻的味道

萧山的农民
2016-08-12 10:00:37 复制链接
丰瑞南苑16栋楼下油漆店老是发出很难闻的味道,有时候是很浓的油漆味,有时候是化工粉尘一样的塑料味,还经常半夜有大货车送货,一袋一袋的,操作人员都带口罩!我们家里都是有老人孩子的,天天吸这种毒气,请相关部门好好管管! 另: 这种有污染的店可以开在人口纵多的居民小区楼下?
本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-08-12 15:34:42
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理!
  • 2016-08-16 15:15:31
    区安全生产监督管理局: 网友,你好。2016年8月16日下午,我局执法人员对丰瑞南苑16幢楼下的涂料经营部进行检查,经营部内存有涂料、胶水等物品,未发现危险化学品油漆。执法人员已告知店主,在未取得《危险化学品经营许可证》前,不得违法经营危险化学品油漆。
最新回复 (2)
萧山的农民 2016-08-13 09:29:01
1
一大早又闻到一股香精一样的塑料味,为了赚钱良心都没了
问政管理员No.1 2016-08-17 08:26:36
2
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发送站内信告知,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们