我要发帖

想问海关一件事

CYH王钿
2016-08-03 10:27:42 复制链接
目前友人孩子学成回国,可以在免税店认购汽车一辆(含牌照),但因资金不足,能否买二手车再用牌照?先谢谢了
本帖已推送到海关驻萧办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2016-08-03 14:52:43
    海关驻萧办事处: 本事件已受理!
  • 2016-08-03 15:06:31
    海关驻萧办事处: 您好!二手车是无法办理留学生免税购车手续的,而且该手续对汽车品牌也是有限定的哦!如果想进一步了解请到您当地海关相关业务窗口咨询办理!谢谢!
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-08-03 15:34:18
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们