我要发帖

举报卖假烟

cchzhz
2016-07-18 09:36:39 复制链接
德圣农贸市场门口的烟酒店出售假烟,无良奸商害人啊!本人不幸中招,希望有关部门去店里突击检查下,不要让更多人受害。店名叫雪文烟酒行
本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-07-19 14:40:05
    区烟草局: 本事件已受理!
  • 2016-07-19 15:10:10
    区烟草局: 这位网友,您好!2016年7月19日上午9时30分,我局执法人员和市场监督管理局人员前往该店进行检查,现场未发现有假烟。该店领有工商营业执照和烟草专卖零售许可证,后期我局会加强监管。
最新回复 (2)
问政管理员No.5 2016-07-19 16:57:07
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
Rxrs 2016-07-20 10:12:27
2
回复是不是太急促了些?
抽查一次就算完成任务了?负责任吗你们?
应该多去几次 多抽查几次才对。老百姓有反映就要沉下心去做事!!!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们