我要发帖

烟草变更问题

358538
2016-07-12 10:11:18 复制链接
在萧然西路南和晨挥路交叉口进来,进来来有个小店,店住曹福寿,现在房子出租了,小店搬到向阳村推官房老年活动室对面,开了小店,烟草证没有更换,需要换才可以售香烟吗
本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-07-13 10:44:16
    区烟草局: 本事件已受理!
  • 2016-07-14 09:07:47
    区烟草局: 萧山区烟草专卖局接到区政府《网络问政平台网上交办单》后,在2016年7月13日下午3时左右派执法人员到现场进行调查核实。经查,店主曹福寿因原小店面临拆迁,于一星期前搬迁到向阳村老年活动室对面继续营业。依据《烟草专卖零售许可证管理办法》相关规定,“烟草专卖零售许可证的持证人因主体、企业类型或者地址发生改变的,应当重新申领烟草专卖零售许可证。”曹福寿改变经营地址后未重新申领烟草专卖零售许可证属无证经营的违法行为,我局执法人员已对当事人进行批评教育,要求其停止无证经营卷烟的行为,及时申请办理新的烟草专卖零售许可证,并对其进行停止卷烟供货的处理。当事人表示接受我们的处理意见,并会及时办理烟草专卖零售许可证。
最新回复 (1)
问政管理员No.4 2016-07-14 14:27:45
1
网友你好,受理编号已经发送到贴主的站内短信,请在办复7日内通过此编号做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们