我要发帖

临浦气象局作息问题

几百码
2016-06-12 20:29:15 复制链接
作为附近居民,我想问一下临浦气象局是不是不归中国人民政府管辖?经常到了上班时间没见开门,没得下班时间就关门了,端午假期这周日是不是应该上班?又不见上班,这待遇
本帖已推送到区气象局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-06-13 10:28:52
    区气象局: 本事件已受理!
  • 2016-06-14 14:34:50
    区气象局: 网友您好,现将您问政临浦气象分局作息问题回复如下:
            1.临浦气象分局是我局派出机构,从事临浦组团八个乡镇自动气象站的维护以及防雷检测等工作。夏令时工作时间为上午8:00-11:00,下午1:30-5:00。
            2.分局岗位人员4人,其中3人从事防雷检测技术服务,1人内勤。2014年1月办事服务中心浦阳江(临浦)分中心启用,气象窗口设立,内勤人员转入分中心窗口工作,相关工作也转入窗口,包括社会化服务事项、防雷审批、防雷检测、气象证明等的受理与咨询。您若有这方面的工作事项,可到窗口办理。
            3.目前,临浦分局工作人员的日常工作以外出防雷检测为主,因而不在单位时间较多。同时,近期正值梅汛期,6月12日,安排人员进行了区域内的自动气象站巡查与维护。当天工作人员不在单位。为此给您带来工作联系不便,敬请谅解。
           4.临浦岗位人员工作外出时,在大门口贴有来客告知书。若有工作需要,请按告知书联系内容,跟工作人员咨询联系。
          最后感谢您对气象工作的关心与支持!
最新回复 (2)
问政管理员No.2 2016-06-14 16:20:44
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
几百码 2016-07-01 12:32:16
2
常年都是这样,1年365天都需要防雷?就算是8点多了内勤在哪?我从没见这个部门8点钟开过门
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们