我要发帖

红枫小区物业问题

溪石哥
2012-10-20 16:51:35 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2012-10-22 09:21 编辑

北干街道、北干二苑社区的领导们:
红枫小区至建成以来已有十余年,期间因开发商等原因没有物业公司管理,现小区也仅有每天2个保安执勤和1个老公公扫地,按实际情况看已远远不能满足小区实际需求。
目前小区存在的突出问题主要有三个:
一、原有的小区绿化维护不力使小区草地、树木、花草等大片枯萎死亡
二、小区停车问题目前小区内没有一个正规车位,很多汽车乱停乱放(如发生火灾消防车都无法进入)因停车问题导致的纠纷时有发生
三、小区内的储物间出租问题(改变了原有房子的用途和功能,在原有储物的功能上多了厨房间增加了火灾隐患)尤其是62幢、63幢架空层储物间的出租,这些不合规不合法的储物间出租导致小区内人员鱼龙混杂治安情况不容乐观; 1、由于储物间的楼层低他们油烟排放口都放到了楼上住户房间窗口每次他们的油烟都直接排放进楼上住户的房间里(使楼上住户有窗不能开、有衣不能晾,饱受油烟之苦) 2、很多租户生活作息时间与广大业主不一致老是昼伏夜出、半夜开伙(每当夜深人静的时候吵闹声、电话声不绝于耳,刺激呛人的辣椒味、油烟味扑鼻而来)
由以上原因导致业主与租户的矛盾多次爆发再不管理恐发生流血事件。请相关领导务必引起重视加紧处理!

注:今年7月份社区来做过关于红枫小区老小区改造的调查不知结果如何?
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-23 08:11:56
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-10-23 08:16:13
    北干街道: 你好!经查,北干二苑红枫小区处于物业失管的状态。针对出现的绿化维护不利,车辆乱停乱放的问题,社区已经将这类问题进行上报,争取纳入2013年的区政府老旧小区改造计划之中。同时,小区内储物间出租及改变原有房子用途的问题,建议向城管执法部门进行反映。
最新回复 (3)
徐小强呐 2012-10-23 09:11:39
1
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
溪石哥 2012-10-24 15:56:25
2
依据北干街道的回复,请版主帮忙把本贴再推送到城管执法部门处理。
沫沫123 2016-06-15 12:07:07
3
这些出租户是应该处理一下,开着宝马,奥迪。住在地下室,本身就是有问题····························
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们