我要发帖

萧山统计局网站中为何删去每月统计信息?

萧东名都
2016-05-24 20:54:32 复制链接
萧山统计局的网站(http://www.tj.xs.zj.cn/ )中在统计数据这一栏目下本来有年度信息和月度信息两个子版本,现在网站管理房故意删除月度信息这一栏,只留下了年度信息。这样的做法难道叫政务公开?信息公开?统计局的这点小伎俩是逃不出老百姓的眼睛的,还不是认为数据太清晰会让老百姓感觉到萧山某些地方的发展落后,丢了这些人的脸,采用简单的不能再简单的进度信息来混淆视听,难道你们展示给区政府看的也是这样简化的表格吗?统计局是逆天下政务公开的潮流而行,是不是该追究主要责任人不作为,乱作为的责任?
本帖已推送到区统计局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-05-25 14:14:50
    区统计局: 本事件已受理!
  • 2016-05-25 17:37:10
    区统计局: 您好,感谢您对萧山统计工作的关心和支持。由于我局网站正在改版,模式参照杭州统计信息网,萧山区主要数据在进度数据栏目上体现。如需要详细月度数据,我局可定期向您邮寄萧山统计月报,具体信息请咨询0571-82898045,谢谢!
最新回复 (2)
问政管理员No.5 2016-05-26 08:52:14
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
sxy19930203 2016-05-30 22:15:16
2
反正都是凿凿的,不看也罢;P
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们