我要发帖

水管破裂帮忙看看

haha
2012-10-19 16:19:24 复制链接
红十五线新街这里机场路交叉的下面,天生钢构旁边,有一处水管破了,总有三个月了吧,怎么还没有修好呀,围起来这么久,严重影响通行,帮忙看看能不能尽快修修呀
本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-22 15:34:23
    区水务集团:申请退回该事件。 经现场查看,该问政单内容非水务集团受理范围
  • 2012-10-22 15:45:38
    lxr:同意该延迟申请。 同意退回。
  • 2012-10-22 15:52:57
    lxr:修改部门。 重指定事件部门为区交通运输局
  • 2012-10-22 16:00:39
    区交通运输局: 本事件已受理!
  • 2012-10-24 13:56:07
    区交通运输局:         首先感谢您对我区公路事业的关心和支持。您反映的情况确实存在。8月底发现了该处水管有破损,其后我们完成了该路段的修复招标工作,并编制了施工计划、交通组织方案等。在报交警部门审批备案中过程中,因该线路管道及混凝土路面施工时间较长,对交通影响较大,交警部门要求修复工作在国庆节及观潮节车辆高峰期后实施。目前,施工单位已做好进场施工准备,将在三天内开始施工。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们