我要发帖

建设四路东伸(二期)工程红绿灯太多

党山大帝国
2016-04-15 09:07:50 复制链接
红绿灯多可能是出于路口交通安全,但是设置不科学,很多人开过的人在抱怨,红绿灯实在太多,一些小村道,根本不用设置红绿灯,开了四五天发现,等红灯的时间基本村道不会出来一辆车辆,设置这些红绿灯的时候估计都没有测算过车流量,很多地方用黄灯警示就可以了,请设置路灯的单位去实地考察后再规范的设置红绿灯,在各种网站已经很多人在吐槽了。说明很多人有同样的体会。

本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2016-04-15 16:12:08
    区交投集团:申请退回该事件。 请转交警。
  • 2016-04-15 16:38:37
    问政管理员No.5:同意该延迟申请。
  • 2016-04-15 16:39:10
    问政管理员No.5:修改部门。 重指定事件部门为市公安局萧山区分局
  • 2016-04-15 16:46:19
    市公安局萧山区分局:申请退回该事件。 建设四路二期红绿灯设置由交投集团道路总体规划设置,非交警部门设置,建议咨询交投集团
  • 2016-04-15 16:53:14
    问政管理员No.5:同意该延迟申请。
  • 2016-04-15 16:53:46
    问政管理员No.5:修改部门。 重指定事件部门为区交投集团
  • 2016-04-15 19:19:21
    区交投集团: 本事件已受理!
  • 2016-04-22 15:22:05
    区交投集团: 您好!建设四路二期按照一级公路设计标准设计,设计时速在80公里每小时,出于安全考虑,平交口均设置信号灯,同时平交口设置考虑到沿线村镇出行,符合设计规范要求。
最新回复 (35)
11楼 2016-04-15 15:21:46
1
前天去开了下建设四路,感觉真是太郁闷了:@,按规定的速度走,每个红灯都吃到。管理部门应该合理设置红绿灯时间,最好能设置绿波带,提高道路通行能力。
鸟熊猫树鱼 2016-04-15 17:00:13
2
设计建设这么多开口的就是个坑,一条设计时速80码的路,开这么多口,是嫌事故不够多还是怎么着····建议交投公司再考虑考虑封掉几个不重要的村道口,参考下临浦快速路,开口就少多了····:@:@:@
baobab 2016-04-18 08:46:37
3
看到无数人朋友圈吐槽了,还有萧内网等各种论坛,都在骂,估计交投集团的领导就是在办公室里喝喝茶,弄弄,一条建设四路二期,有一半时间是在等红绿灯,而村道基本没有车辆进出,即使有,也只需要10秒的红灯,村道太多。赶紧去实地看看吧。
瓜沥大农村 2016-04-18 09:00:00
4
这么个红绿灯的事情推来推去的,百姓的诉求当做什么了。
瓜沥大农村 2016-04-18 09:04:16
5

做过瓜沥大帝国的一员,一直希望有条快速路通往萧山,盼星星盼月亮终于等到了建设四路的开通,最近去开了两趟,真的是呵呵哒。特地来此地吐槽,不知大伙是否有以下同感:
1.红绿灯过多,没多少米就一个红绿灯,感觉都快是走八柯线104国道的两倍了,无数倍于三益线。。。
2.红绿灯设置恶心,几乎所有的右转灯和直行灯是同时变红灯同时变绿灯的,简直就是无语,不知是哪位高人设计的,是为了安全考虑吗,呵呵。。。

3.此路拦截了不少村道,很多村道直接一截两段,变成死路,真是相当便民啊!

4.过于笔直的道路毫无路感,周围又无标志性的建筑,真不知道自己有时候开到哪 了。。。
瓜沥大农村 2016-04-18 09:05:03
6
村道交汇处多造些涵洞通道,村民过往方便,路面又可少设置红绿灯,这种设计真是没有最烂,只有更烂。
风雅蓉妈 2016-04-18 09:06:38
7
又不是城市道路,这种设计也是够脑残的,比三益线还不如,浪费百姓贡献的税收。
口水口水鸡 2016-04-18 09:07:54
8
今天从瓜沥永联村到杭州去开建设四路到用了20分钟才到十五线路口,有近20个红绿灯,还不如开三益线。这种路还不如不造
口水口水鸡 2016-04-18 09:10:28
9

萧爷 2016-04-18 09:13:11
10

萧爷 2016-04-18 09:13:56
11

要满足各方利益的奇葩产物,不给开路口当地村里不让你造路,这才是建设四路拖了这么久的原因,各方妥协后就成了这么鸡肋的一条路了
鸟熊猫树鱼 2016-04-18 09:24:32
12
瓜沥大农村 发表于 2016-4-18 09:05
村道交汇处多造些涵洞通道,村民过往方便,路面又可少设置红绿灯,这种设计真是没有最烂,只有更烂。
...


是的,涵洞通道其实瓜沥进化村那的就是涵洞通道,虽然这种设计会给当地村民带来一些不便但是总比中央隔离或者这么多路口出事故要好
口水口水鸡 2016-04-18 09:24:50
13

看到这么多人吐槽红绿灯的,我也就不去凑热闹开了
壮我中华 2016-04-18 14:28:54
14
本人还未开过此路,同样是一级道路的红十五线从新街北开始一直到党湾下这样路程超过20公里也没有超过10个红绿灯啊!并没有像建设四路二期这么多小路岔口,而且红15线设计时速也是80码,领导们在设计的时候为什么不好好对比下红15线,设置这么多红绿灯有神秘意思?
dorkshady 2016-04-18 15:33:51
15
这条路简直是脑残的红绿灯,以为自己是大城市了呢。都是农村道路。
风雅蓉妈 2016-04-18 15:47:36
16
无语的设计。
瓜沥大农村 2016-04-18 16:13:44
17
走了一次 不想走第二次 建设四路
瓜沥大农村 2016-04-18 16:14:49
18
为什么要推来推去,交警不应该是设置红绿灯的吗?交投集团懂什么红绿灯,难怪会弄成这副鸟样子的红绿灯,很多都是可以关掉的。或者黄灯警示就可以了,浪费开车人的时间。
瓜沥大农村 2016-04-18 16:16:42
19

红绿灯路程与时间没设好是关键,而且没路牌确实是挺怪的,每次到了家门口都不知道,既然不知道路名再怎么也该在路口设个车牌嘛
瓜沥大农村 2016-04-18 16:18:30
20

瓜沥大农村 2016-04-18 16:19:08
21

瓜沥大农村 2016-04-18 16:20:03
22

瓜沥大农村 2016-04-18 16:20:48
23

baobab 2016-04-18 16:22:35
24
这路一开通,上红十五线的我也很无语,本来可以两车道左转的,现在一车道,堵的慌。
不把村道拦住 到时候不死几个人是不可能的
baobab 2016-04-18 16:23:01
25

想着红十五线可能会堵车,上次也跟着别人去开了一趟,本来还以为跟十五线差不多的,结果感觉是不如十五线,红绿灯更多吧,速度也开不快
烂番茄 2016-04-20 09:29:21
26
欢迎大家一起来吐槽:【本周话题】坑爹的建设四路东伸段,请你来吐槽
http://xianghu.xsnet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=811876
revpasture 2016-04-20 13:30:37
27
该改一改了。。真的。
revpasture 2016-04-22 11:11:46
28
哈哈哈哈哈。
问政管理员No.2 2016-04-22 15:24:53
29
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
党山大帝国 2016-04-22 15:28:16
30
这种回答真是了不起。服了。
党山大帝国 2016-04-25 08:36:34
31
这个答复非常好哦。。。
瓜沥大农村 2016-04-25 13:11:04
32
反映出相关部门,特指区交投集团懒政和不作为。
鸟熊猫树鱼 2016-05-11 15:00:20
33
瓜沥大农村 发表于 2016-4-18 16:14
为什么要推来推去,交警不应该是设置红绿灯的吗?交投集团懂什么红绿灯,难怪会弄成这副鸟样子的红绿灯,很 ...


同为瓜沥人,给你科普下,城区道路的红绿灯才是交警设的,其他道路和公路的红绿灯都是交通局或者镇街平台负责设的,至于为什么本宝宝也不知道:P
中华悬剑 2016-05-11 16:16:11
34
相当脑残的设计!有些路口根本就可以拦起来的!还有可以设计村道从下面过! 当然某集团考虑的话多设个红绿灯应该是有多一个红绿灯的费用!!!相关部门也是在踢皮球!这种都是民生问题!相关部门在干嘛??有实地勘察过吗?
火眼金金 2016-06-03 19:40:47
35
当领导的只管少事故少死人,不会管你车好不好开。唉,一看到建设四路二期这几个字就来气。
不要说限速80就是限速60你也超不了速。
这个交投集团怎么修路修成个付样子,害人啊。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们