我要发帖

萧绍路与市心南路交叉口东北侧一违章建房要求处理

clear
2012-10-17 17:04:13 复制链接
萧绍路与市心南路交叉口东北侧,高田村内一老房子,据传是经过危房审批手续的,但是现在并不是根据危房在修缮,而是在建造,并开出了很多店门,准备作为商业用房经营,现在这样的建设情况是否经过审批的,如果是修缮的话,要求按照修缮的要求施工,希望有关政府部门能进行查处。
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-19 08:27:55
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-10-19 12:08:56
    北干街道: 北干街道与城管执法中队已对其进行多次强制拆除,现处于停建状态,现要求高田社区做好相关补办手续。
最新回复 (2)
EchoLo 2012-10-18 10:10:18
1
萧山网络问政室回复:市民吴女士在10月18日上午10点左右,拨打工作室热线22883388向工作人员反映,在同一个地点,停车场内的违章建筑越来越多,有长90米左右的建筑已经形成,不仅在危房基础上建立店面,空地上也出现也越来越多的建筑,请有关部门能够及时查处。
徐小强呐 2012-10-19 12:25:22
2
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们