我要发帖

关于会计证变更学历的问题

问政管理员No.4
2016-03-23 13:33:00 复制链接
微博网友“第一眼如沐春风 ”3月23日@萧山网络问政 反映:会计证变更学历我是到萧山还是瓜沥分局,然后只变更学历还需要单位盖章吗 我会计证是属于瓜沥的
本帖已推送到区财政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2016-03-23 14:24:57
    区财政局: 本事件已受理!
  • 2016-03-23 17:07:25
    区财政局: 网友,您好!

    会计证学历变更

    所需材料:
    1、身份证原件、复印件
    2、学历学位相关证书原件、复印件
    3、填写《浙江省会计从业资格变更登记表》,按填写说明填写完整,仅变更学历无需单位盖章。可登录杭州市萧山财税网(http://www.xscz.gov.cn/)下载。

    请携带以上证件及材料,至所在片区分局进行办理。

    萧山区会计人员具体管理部门  
    管理部门 办理地址 咨询电话 管理范围
    区会计服务中心 城厢街道育才路492号 82723311 82729011 行政事业单位(包括镇街、平台)、城厢街道、北干街道、蜀山街道、新塘街道
    财政地税城厢二分局 城厢街道江寺路105号 82758016 82758017 所前镇、衙前镇、闻堰镇、湘湖新城
    财政地税开发区分局 国丰大厦 振宁路600号 82837072 82831142 经济技术开发区管委会、宁围镇、钱江世纪城、新街镇、红山农场
    财政地税临浦分局 临浦镇人民路20号 82473750 82470608 临浦镇、进化镇、浦阳镇、河上镇、楼塔镇、戴村镇、义桥镇
    财政地税瓜沥分局 瓜沥镇航民路72号 82559361 82555081 瓜沥镇、益农镇
    财政地税义蓬分局 靖江街道伟神路468号 82166077 82153536 南阳街道、靖江街道、义蓬街道、河庄街道、江东开发区、空港新城、临江街道、党湾镇、新湾街道、前进街道


                                                 杭州市萧山区财政局
                                                    2016年3月23日
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-03-24 10:52:39
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们