我要发帖

关于萧山农商银行公积金贷款问题

方子和
2016-03-23 13:20:15 复制链接
您好:
江南一带现在吸引了越来越多主城区人过江置业,很多人也选择“萧山农商银行”作为房屋贷款的银行。但是目前,农商好并不在浙江省公积金认定的可以直接用公积金转账还款的单位,这不免给大部分业主造成了一定麻烦。不知有关部门能不能积极进行协调,让过江置业的并选择当地银行办理房贷业务的业主能享受到更方便的还款方式。谢谢~
本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-03-23 17:56:53
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2016-03-23 17:56:56
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2016-03-24 13:34:48
    萧山农商银行: 尊敬的客户:
          感谢您通过萧山区网络问政平台关心关注本行公积金贷款问题,现将相关问题答复如下:
    萧山农商银行作为一家有60多年经营历史的地方性银行,始终坚持服务地方经济、发展民生,但由于历史和体制原因,目前尚未纳入住房公积金管理中心公积金贷款合作银行。
          纳入住房公积金贷款合作银行要报经杭州市住房公积金管理中心及杭州市政府审批同意。萧山农商银行于2015年12月向杭州市住房公积金管理中心递交书面请示,杭州市住房公积金管理中心十分重视,并于2016年1月派专人到我行实地考察。目前,杭州市住房公积金管理中心初审同意我行纳入公积金贷款合作银行,但还需杭州市政府相关部门核准。
          再次感谢您对我行公积金贷款问题的关心与关注,我行将积极争取加入公积金贷款合作银行序列,努力为广大客户提供优质的住房金融服务。
                                                                                                       萧山农商银行 20160324
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-03-25 08:58:50
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们