我要发帖

关于萧山农商银行窗口业务办理问题

问政管理员No.4
2016-03-22 20:53:34 复制链接
微博网友“伊怡已亦 ”3月22日@萧山网络问政 反映:萧山农商银行,一个窗口有人插队,一个窗口已经办了半小时业务,还有一个窗口在数钱… 只有一个活动窗口。。我只要交个钱却等了半小时…这效率我也是醉了



本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-03-24 10:08:53
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2016-03-28 17:42:33
    萧山农商银行: 尊敬的客户:
    您好!首先非常感谢您对农商银行的关心和支持,对您办理业务过程中遇到的不快深表歉意!
     接到您的反映后,我行立即跟石岩支行取得联系,要求他们对此事开展调查,支行管理层对该问题也很重视,由支行行长亲自参与,现将情况反馈给您:
    根据您照片上取号单(取号机时间有偏差),我们从业务系统和监控系统中查看到该分理处营业场当天开通4个综合窗口对外营业,您于3月22日下午15:10分取号等候,前面有7个客户等候办理业务,于15:36分在1号窗办理社保交费业务结束。在您等候期间:
    一、因柜员在清点ATM机清箱现金业务,1号窗口15:12至15:36暂停对外服务,结束后方才接待您。
    二、2号窗口正常办理业务,一直持续有4位客户排队。
    三、3号窗口期间主要办理了一笔企业客户网银变更业务,耗时也比较长。
    四、4号窗口当时有一位客户在办理比较复杂的小额贷款卡,该客户于15:09分到营业场,当时柜员已接受服务无法中断,客户询问后去填写开卡申请书,填好后再回到窗口办理,但因中途离开回来, 给人感觉存在插队情况。
    虽然有上述客观情况存在,但因该网点当天有四名人员外拓开展营销活动,所以营业场大堂经理缺位,无人起到引导分流作用,导致柜面业务办理效率不高;同时柜员与客户也缺少交流,在办理复杂业务或处理内部事务时没有很好地与客户沟通,造成客户不好的感受。支行已对网点柜员和负责人进行批评教育,并扣减一定的服务考核分。今后我们会进一步提升全员服务意识,加强对柜员的文明规范服务培训和检查力度,提高柜面办理效率,进一步提升客户的满意度。
    再次感谢您的关心,也希望得到您的理解!
    萧山农商银行
    2016年3月28日

最新回复 (2)
oceaniaboy 2016-03-23 10:30:20
1
晕了个去,这种事还问政,人多有什么办法。其实现在很多办法的,不用跑银行了,你也要与时俱进
问政管理员No.5 2016-03-29 09:56:09
2
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们