我要发帖

咨询区招商局关于今年瓜沥小城市招商有何计划?

我爱大自然
2016-03-20 11:14:56 复制链接
瓜沥小城市虽然自己成立了招商局,同时区招商局也说积极帮助瓜沥招商局招商,但瓜沥在航坞山旅游项目、知名院校集团引进方面以及大型医院方面毫无建树,甚至在商贸综合体引进方面,老早说起的嘉凯城城市客厅也基本胎死腹中。从上面几点可以看出,瓜沥招商队伍实力很弱,同时区招商局对瓜沥招商的帮助也力度不大,我们老百姓在积极要求瓜沥政府加强招商队伍的同时也希望区招商局能像对钱江世纪城一样的力度帮助瓜沥招商。
本帖已推送到区投资促进局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-03-21 15:37:15
    区投资促进局: 本事件已受理!
  • 2016-03-23 15:26:29
    区投资促进局: “我爱大自然”网友:
        您好!
        非常感谢您对萧山区尤其是瓜沥镇招商工作的关注。
        作为萧山区国内外招商引资工作的组织、协调、管理和考核部门,我局积极助推镇街开展招商工作。为了加强招商队伍,2015年上半年我区面向社会公开招聘一批专职招商人员(其中派驻瓜沥镇1人),并定期对招商人员开展综合培训,提高业务水平。 同时,我局积极为瓜沥镇引荐招商项目信息,在招商推介过程中将瓜沥作为重点介绍对象,推荐的七彩小镇等项目已成功落户,其他还有一批项目在谈。
        招商是一项系统工程,既需要招商部门、镇街及其他相关部门的协同合作,又需要项目落地方在资源、环境、产业等方面提升项目承接能力。区招商局将与瓜沥镇一起加大招商力度,努力促进在谈项目落地。
        如您想详细了解瓜沥镇的招商工作情况,可直接与瓜沥镇招商局联系。 再次感谢您对我们工作一如既往的关心和支持!
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-03-23 20:41:32
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们