我要发帖

萧山区坎山梅仙村坎红路两侧护栏被拆毁,严重影响交通...

孙行者
2012-10-14 09:24:59 复制链接
萧山区坎山梅仙村坎红路两侧护栏被拆毁,严重影响交通安全,强制拆毁人员应该是乱停乱放的货车,其目的是为了他们自己用来方便停车,还有就坎红线整条路又脏又乱,垃圾灰尘满路飞,还有就是这条坎红线整条马路的一侧路灯昏暗不够亮,马路另一边干脆就一直没亮过,我试问相关管理部门装上这个路灯既然晚上不亮的,还装这个东西做什么搞这个项目是为了装装样子吗,还是趁搞这个投资项目时候捞一把,恳求相关部门加以政治。。。
本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-15 09:53:26
    区交通运输局: 本事件已受理!
  • 2012-10-16 16:35:05
    区交通运输局:         首先感谢您对我区公路事业的关心和支持。网友反映的问题确实存在,坎山镇也多次组织工商、公安、交警、公路路政等多家职能部门联合整治,但收效甚微。原因系坎山镇梅仙村大量外来人员组建了废旧建筑材料运输市场,而当地又缺少相应停车场地,造成了各类工程车辆沿路停放,占用了非机动车道,影响了非机动车和行人通行。
        为此,我们专门与坎山镇政府进行了对接,尽快组建大型停车场地,然后将坎红线工程车辆统一集中到指定停车场内。
        关于护栏被拆毁问题,我们曾多次组织过维修,但又多次被拆毁,效果不佳。如果停车问题得到解决,那么护栏维修好后效果就好了。
        关于网友反映路面又脏又乱,垃圾灰尘满天飞的情况,公路部门已增加一辆大型道路清扫车辆,加强路面清扫,对道路两侧的环境问题也转告了坎山镇加强治理。
        关于路灯问题,我们已告知建设单位加强路灯的维护和检修,对于机场路南由坎山镇负责的路灯,我们也转告了坎山镇城建办加强检修维护。
最新回复 (5)
徐小强呐 2012-10-17 08:53:35
1
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
毛毛雨 2012-10-17 09:05:20
2
图片中的车辆损坏护栏是小,长期占据非机动车道造成交通事故,引发交通事故是大,不知道交警部门在干什么。对这些车辆交警部门应该加大处罚力度,道路就干净了,护栏也不会损坏。
梅仙村村民 2012-10-18 23:24:03
3
毛毛雨 发表于 2012-10-17 09:05
图片中的车辆损坏护栏是小,长期占据非机动车道造成交通事故,引发交通事故是大,不知道交警部门在干什么。 ...


http://wz.xsnet.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1910&highlight=%E5%9D%8E%E7%BA%A2%E8%B7%AF 本人是坎山镇梅仙村村民楼上反映这个问题已经存在好久了,整个坎红路机场高速路以南,天发加油站附近这个拉砖车,乱停放许久也不动的的很多车子停靠在路边,导致车边上坎红路整个就是一个垃圾场,恳求相关管理部门加以整治。。。
windows 2012-10-19 14:42:14
4
这个地方好像是个老大难问题,好多年前就有了,已经成为一个市场了。
牛头马面 2012-10-19 15:09:59
5
车辆老这样停着,不但有碍交通,扫马路也难扫。有的车辆我看已经生锈了,一定是停了好久了,背面还有转让的。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们