我要发帖

瓜沥农商银行不肯办存折

问政管理员No.5
2016-02-24 21:54:56 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.1 于 2016-2-25 09:52 编辑

微博网友"风逸楠純 " 2月24日 @萧山网络问政 反映:瓜沥明日宾馆对面的农商银行不肯给办存折,请问这事归哪里管,还是有文件出来了已经不能办存折了。

[hide]联系方式:
13588322025[/hide]
本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-02-25 10:43:42
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2016-02-26 14:30:42
    萧山农商银行: 这位网友:您好!
        首先感谢您对我行工作的关注和关心!收到您反映的情况后,我行立即向瓜沥支行了解情况,现将调查后的情况反馈给您:
        1.随着互联网金融时代的到来,各种金融自助机具的广泛运用,我们的确在平时的工作中会引导动员客户存折换卡,以便能享受到我行更为方便快捷的自助金融服务。一般情况下,如果客户要求新开办存折,临柜人员和大堂经理会推介功能更加齐全的借记卡。但同时,如一些有特殊需求或年纪比较大的客户,坚持要办理存折,我们也不会拒绝办理。
        2.当时您向支行咨询办理存折事宜时,工作人员积极引导办理借记卡,由于在解释上不够到位,引起了您的误解,误认为现在存折已停止开办了,对此,我们表示歉意并对具体工作人员进行了批评,要求全体柜员在工作中更为耐心细致,根据客户的具体情况开展服务,进一步提升客户的体验度。
        3. 同时,我们也建议您感受使用我行的丰收卡,不但具备存折的所有功能,而且可在各银联ATM机上取款、转账,在丰收卡特约商户刷卡消费,而且我们的丰收卡免年费、免首开卡工本费、免转账交易手续费、免跨行取款手续费、免短信费,如果您开通我行的手机银行,一切费用也都是免费的。在为您带来方便的同时,还可参加丰富多彩的消费积分奖励和抽奖活动。
        以上的答复,不知您是否满意 ,再次感谢您对我行提出的意见和建议。   
  • 2016-02-26 14:30:43
    萧山农商银行: 这位网友:您好!
        首先感谢您对我行工作的关注和关心!收到您反映的情况后,我行立即向瓜沥支行了解情况,现将调查后的情况反馈给您:
        1.随着互联网金融时代的到来,各种金融自助机具的广泛运用,我们的确在平时的工作中会引导动员客户存折换卡,以便能享受到我行更为方便快捷的自助金融服务。一般情况下,如果客户要求新开办存折,临柜人员和大堂经理会推介功能更加齐全的借记卡。但同时,如一些有特殊需求或年纪比较大的客户,坚持要办理存折,我们也不会拒绝办理。
        2.当时您向支行咨询办理存折事宜时,工作人员积极引导办理借记卡,由于在解释上不够到位,引起了您的误解,误认为现在存折已停止开办了,对此,我们表示歉意并对具体工作人员进行了批评,要求全体柜员在工作中更为耐心细致,根据客户的具体情况开展服务,进一步提升客户的体验度。
        3. 同时,我们也建议您感受使用我行的丰收卡,不但具备存折的所有功能,而且可在各银联ATM机上取款、转账,在丰收卡特约商户刷卡消费,而且我们的丰收卡免年费、免首开卡工本费、免转账交易手续费、免跨行取款手续费、免短信费,如果您开通我行的手机银行,一切费用也都是免费的。在为您带来方便的同时,还可参加丰富多彩的消费积分奖励和抽奖活动。
        以上的答复,不知您是否满意 ,再次感谢您对我行提出的意见和建议。   
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-02-26 14:48:56
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们