我要发帖

所前萧山日报女送报员

44433
2016-02-22 09:00:50 复制链接
所前那个送萧山日报的女送报员,报纸为什么隔三差五的送,不知道报纸要的是时效性吗,春节期间的报纸都没,难道萧山日报春节停发刊吗,请不要再给个电话号码叫老百姓自己打电话咨询,请在网络问政直接回复,接受老百姓监督
本帖已推送到萧山日报社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-02-22 10:49:02
    萧山日报社: 本事件已受理!
  • 2016-02-22 15:28:28
    萧山日报社: 1.谢谢网友对萧山日报的关注;
    2.经核实,该投递员确实有时存在隔天送报的情况,对此,向网友表示抱歉;
    3.目前,萧滨发行公司已对该投递员作出批评教育,并责令其在日后的投递过程中确保及时、到位;
    4.今年春节期间,经主管单位批准同意,萧山日报于2月8日—13日休刊6天,其间不出刊,因此无报纸投递,休刊公告已于2月6日、7日在萧山日报上予以刊登,请读者谅解。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2016-02-22 15:46:11
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们