我要发帖

天津爆炸历历在目,萧山社区想添记录!?

估价施
2016-01-03 13:59:39 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.1 于 2016-1-4 11:02 编辑

地点:拱秀路296号 煤炭研究所宿舍住宅小区

事件:在住宅小区楼下,非法存储危险品。
不仅没有规范存储,
还违规的在住宅区进行危险品的存储。


天津爆炸的惨案历历在目,新闻里萧山政府也多次排查安全隐患。

为什么还有人在做?

社区说:这里我们出租给了他们....
(因为出租,这样轻易的就把人民的生命和财产出卖了!)

(先来个特写,是危险品)
(仓储位置就是这里,住宅楼的下面,还是上下的楼道)1、没有任何警示标志;2,说难听点单单这里爆炸的话居民都下不了楼了,更别说严重点了。

(把危险品从车抽出来,灌到塑料桶里,再放进“仓库里”楼道里)
(来个特写)
(危险品,是什么危险品都不知道,难道是天津的危险品运过来的?)

(里面乌起码黑,鬼知道有没有消防措施! 就算有消防措施,住宅区楼下是存放危险品的地方吗? )

------天津遇难者尸骨未寒--------------

本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2016-01-04 11:16:24
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理!
  • 2016-01-05 15:20:38
    区安全生产监督管理局: 网友,你好。2016年1月5日下午,我局执法人员会同城厢街道安监办对位于拱秀路296号的煤研所宿舍底楼楼梯间进行检查,经查,该楼梯间内未发现存放危险化学品。执法人员当场告知户主不得将危险化学品存放于该楼梯间内。(附3张现场检查照片)
最新回复 (3)
萧山神童 2016-01-04 12:35:11
1
太恐怖了!
问政管理员No.5 2016-01-06 09:08:12
2
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
漂流者程程 2016-01-06 12:31:37
3
真的吗?我就住这里,咋办办呀
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们