我要发帖

请问萧山东片水果批发市场何时动工开建?

海子
2015-12-29 13:26:41 复制链接
建设四路瓜沥延伸段即将通车,请问萧山东片水果批发市场何时动工开建?项目规划规模多大?
本帖已推送到区供销联社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-12-30 16:01:48
    区供销联社: 本事件已受理!
  • 2015-12-31 11:14:34
    区供销联社: 海子网友,你好!感谢你对“萧山东部水果批发市场迁建项目”的关心。该项目目前碰到的主要问题是“农保地”的调整问题。对此,区国土部门早已向省国土部门递交了“农保地”调整的报告和所有资料,正在等待省国土部门的统一批复。待省国土部门批复同意后,就可向区级有关部门办理相关建设手续并开工建设。该项目规划规模为占地50亩左右,总投资8000万元左右。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-12-31 13:06:47
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们