我要发帖

坎山镇新凉亭到光明桥头路段道路两边隔离破坏严重

萧雄
2012-10-12 08:54:18 复制链接
坎山镇新凉亭到光明桥头路段(城红线)道路两边隔离破坏严重,在非机动车道上停满了各类工程车辆,严重存在安全隐患,管辖该路道的路政部门及交通警察难道没有看到的吗?
本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-12 09:37:44
    市公安局萧山区分局:申请退回该事件。 该事件不属于我局管辖,应交办至交通局公路段。
  • 2012-10-12 09:38:43
    lxr:同意该延迟申请。 同意退回。
  • 2012-10-12 09:39:01
    lxr:修改部门。 重指定事件部门为区交通运输局
  • 2012-10-12 10:11:18
    区交通运输局: 本事件已受理!
  • 2012-10-16 16:31:50
    区交通运输局:         首先感谢您对我区公路事业的关心和支持。网友反映的问题确实存在,坎山镇也多次组织工商、公安、交警、公路路政等多家职能部门联合整治,但收效甚微。原因系坎山镇梅仙村大量外来人员组建了废旧建筑材料运输市场,而当地又缺少相应停车场地,造成了各类工程车辆沿路停放,占用了非机动车道,影响了非机动车和行人通行。
        为此,我们专题与坎山镇政府进行了对接,尽快组建大型停车场地,然后将坎红线工程车辆统一集中到指定停车场内。
        关于隔离被破坏的问题,我们曾多次组织过维修,但又多次被拆毁,效果不佳。如果停车问题得到解决,那么隔离维修效果就好了。
最新回复 (9)
盛德 2012-10-12 15:06:04
1
此条路上停的大多数是外地卖砖块的工程车,停放安全护栏内侧,行人及骑自行车的不得不占用机动车道,真的险态百出
萧雄 2012-10-12 15:25:26
2
存在这么长时间,安全护栏破坏这么严重,浪费来多少纳税人的钱,官老爷的金身就不能挪动一下来实地看看,那怕指示个临时工来看看,非要到老百姓举报了才有动作,还不一定有没有,:Q
东山村村民 2012-10-13 19:26:41
3
萧雄 发表于 2012-10-12 15:25
存在这么长时间,安全护栏破坏这么严重,浪费来多少纳税人的钱,官老爷的金身就不能挪动一下来实地看看,那 ...


呵呵 你想想 谁愿意没事找事 弄不好还两头不讨好 现在的官都是明哲保身 等你们的路上撞死人了 他们或许菜才会来看看
徐小强呐 2012-10-17 08:51:02
4
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
毛毛雨 2012-10-17 09:03:58
5
图片中的车辆损坏护栏是小,长期占据非机动车道造成交通事故,引发交通事故是大,不知道交警部门在干什么。对这些车辆交警部门应该加大处罚力度,道路就干净了,护栏也不会损坏。
萧雄 2012-10-17 10:54:59
6
对交通运输局的回复不满意
1、隔离护栏的损坏你们进行了管理没有,是否报警让警方介入调查是谁损坏的
2、隔离护栏的损坏 是由于外地工程车占用车道没有专用停车场,难道这样就可以对公共设施进行损坏不调查的理由吗?
3、对如何来改善现在的环境必须要建好停车场以后才能改善,难道停车场不建好现状就维持吗?
4、由于现在的隔离护栏的不改善,出现的安全问题有谁负责?
请交通运输局回答我的问题
养护工人 2012-10-19 17:02:23
7
隔离护栏装好了又被拆,养护工人也有说不出的苦啊。主要还是违章占道的车辆为图自己方便破坏了交通安全设施,公安交警部门应该严厉查处下违章停放的运输车辆,然后交通部门再对隔离设施进行完善。单一的装隔离设施解决不了根本问题。一来长期占道的车辆本身就阻碍了隔离设施的安装,二来本身那边已经形成了一个货运市场,你白天装上去了,说不定晚上就没了。从长远来看建设一个货运停车场是一个不错的选择。
windows 2012-10-19 17:23:34
8
占道经营做生意,挡路护栏要拆掉,不怕交警和城管,只怕没得生意做,被罚也就一百块,赚赚钞票木老老。
牛头马面 2012-10-19 17:52:00
9
这个问题解决不了了,这个马路市场也不是一天两天了,估计有个好多年了吧。那些驾驶员可能都觉得这个地方就是停车做生意的。你用隔离护栏把他栏起来,不让他做生意。他肯定把你给拆了。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们