我要发帖

社保

我单位
2015-12-21 17:10:31 复制链接
请问刚退休,拿到了邮政的退休工资存折,想换农村合作的存折需要什么手续
本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-12-22 20:31:57
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2015-12-24 16:30:15
    萧山农商银行: 这位网友:您好!
           首先非常感谢您对我行的信任!同时也为我行有您这样一批忠诚客户感到高兴。
           关于您所提的问题,由于不是很详细,据字面判断应是您退休的社保养老金社保部门是划归邮储银行代发的,如是这样的情况,根据我们向社保咨询后得到的反馈如下:将邮储银行代发的社保养老金转到通过我行存折/银行卡代理发放,需要您本人持我行的存折或银行卡及身份证原件到萧山区社保中心及下属办事处办理养老金代发银行指定相关手续。如果您为大江东参保客户则可到大江东社保中心及所在街道办事处办理。
    以上答复,不知您是否满意?如还有疑问或办理过程中遇到问题,您可拨打83815219联系寿先生。
     再次感谢您对我行的关心和支持!提前祝您新年快乐、平安幸福!


                                     萧山农商银行
                                       2015/12/24

最新回复 (3)
问政管理员No.5 2015-12-24 16:39:34
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
jiangzhou 2015-12-25 08:44:22
2
请问:他人可以代办吗?
萧山农商银行 2015-12-28 13:01:50
3
jiangzhou 发表于 2015-12-25 08:44
请问:他人可以代办吗?


您好!因为社保方面对此可能会有相关规定,我把社保的咨询电话给您好吗?社保咨询电话:82625106,或养老待遇管理科:82628711

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们