我要发帖

永久公寓的卫生

永久公寓住户
2012-10-11 20:11:55 复制链接
北干一苑永久公寓垃圾遍地,臭气汹天,花坛里杂草丛生,向社区反映,说是由南都物业在管,但从来没有看到过物业的人。而且,自前年失管房改造后,好了一段时间,但现在楼道墙面涂料剥落、楼梯扶布满手垃圾灰尘,改造时安装的楼道感应灯灯罩大都已经破损。晚上路灯不亮,黑灯瞎火的。在创建和谐、品质居住之区的萧山,永久公寓的现状显得特别刺眼,希望区里领导能抽空“视察”,给小区居民办点实事、解决一下实际困难,还一个卫生整洁的居住环境,谢谢并期盼着!
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-12 16:25:13
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-10-14 11:54:36
    北干街道: 永久公寓是由南都物业在管理,但南都物业现处于瘫痪状态。因永久公寓居民未付物业管理费用,经社区协调,南都物业仍在做道路等基本保洁。希望永久公寓居民和南都物业通过北干一苑社区的调解。能达到双方共识。
最新回复 (1)
徐小强呐 2012-10-15 09:20:23
1
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们