我要发帖

质询萧山区志办

雁过声
2015-11-16 11:27:18 复制链接
为什么萧山市志,萧山县志.没有在市场上销售.一本编纂多年的鸿篇巨制,只能在图书馆里束之高阁,这多少有些讽刺的意味.广大萧山老百姓很希望能够买到这些书,能够感受作为萧山人的自豪感和优越感.
希望萧山区志办给萧山市民一个说法.一定要.
本帖已推送到区委党研室(区志办), 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-11-16 15:30:06
    区委党研室(区志办): 本事件已受理!
  • 2015-11-18 14:11:23
    区委党研室(区志办): 您好,感谢您对市志、县志的关心。这些书之所以不能在市场上销售,是由现行财务体系所决定的。我室为全额拨款的参公事业单位,无法提供发票,故不能对所出版的书籍进行买卖,更何况修志是公益性的文化事业。如您有需要,可至来新夏方志馆(位于江寺)、萧山图书馆、萧山档案馆查阅,也可与我室联系,咨询具体事宜。联系电话:82898725。谢谢!
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-11-18 14:18:30
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们