我要发帖

建议恢复进化镇涂川村口的自动取款机

约翰尼75
2015-11-08 14:51:45 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.1 于 2016-1-26 15:43 编辑

自动取款机在当今社会给人们带来的便利是不言而喻的。进化镇涂川村口的取款机从2008年设立以来,给周边近4000群众带来诸多方便。但近日不知是何原因,这里的取款机被撤了,这里的群众取钱只能到进化农商银行或者三浦村钟家坞点了。建议能否在这里重新设立取款机,方便周围群众。谢谢。
补充:这个取款机属于萧山农商银行
本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2016-01-27 13:03:49
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2016-01-28 09:38:08
    萧山农商银行: 这位网友:
    首先非常感谢您对我行的关心和支持。我行进化涂川村离行自助取款机自2011年开机4年多以来,交易量一直很低,日均交易仅在20笔左右,达不到上级装机的最低要求,故决定暂停服务,由此给您带来不便,敬请谅解。
    同时根据您所反映的情况,并鉴于去年已有村民提出类似建议,经电子银行部与进化支行讨论,决定2016年在原址附近设置助农取款服务点,通过服务点内的电话宝设备可实现便民缴费、小额取款(3000元以下)、刷卡消费、汇款转账、余额查询等功能,我行将马上进行选址,尽快投入使用。客户如有需要可去附近进化支行或新江岭分理处办理业务,同时使用我行网银、手机银行、微信银行等线上渠道办理业务,将带来更多的方便。
    再次感谢您对我行的支持,谢谢!

                                     萧山农商银行
                                      2016年1月28日
最新回复 (3)
问政管理员No.1 2015-11-09 10:39:03
1
楼主,你指的自动取款机是哪家银行的?
约翰尼75 2015-11-09 12:04:44
2
这个取款机属于萧山农商银行。
问政管理员No.5 2016-01-28 10:00:08
3
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们