我要发帖

不是说瓜沥新城市综合体的空余土地将出让吗?

运东村人
2013-02-01 13:13:17 复制链接
本帖最后由 运东村人 于 2013-2-1 13:15 编辑

上次在网络问政中有人询问瓜沥又出现了一个380亩的城市综合体,除了安置房和市场及幼儿园之外的土地干什么用时,记得瓜沥政府的回答说这些空余土地将出让。而关于这个新的城市综合体的新闻中说是城市综合体即将进入到开发阶段了,那么我们百姓理解为今年瓜沥应该会出让这些土地了吧,结果今年萧山度地手册中瓜沥出让的土地只有三块,都不是位于这个城市综合体内的。瓜沥既然是萧山唯一的省级小城市培育试点镇,在前两年都没有任何土地出让的情况下,三块总和只有130亩是不是太少了,这样的速度何时才能将瓜沥小城市建成实至名归的省级小城市,与同为萧山组团的义蓬街道相比,这些年土地出让总数相差应有五倍左右了。同时还想问一下占地27亩的三号土地是不是以前说过的新区创业中心?占地52亩的2号用地是不是将原来规划的五星级酒店给占用了,如果真这样那么以后五星级酒店建到哪里去?
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-02-02 14:02:39
    瓜沥镇: 本事件已受理!
  • 2013-02-06 16:10:27
    瓜沥镇: 1、新区创业中心和五星级酒店用地均未被占用,这些项目需招商引资,非政府投资项目。2、土地出让将根据我镇实际情况择情推出,而非单纯比较数量多少。近期我镇将推出6号地块,今后还将适时推出其他地块。
最新回复 (1)
zoey 2013-02-06 16:12:43
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们