我要发帖

一二个月没有人来管理了?

www.com
2013-01-31 12:08:33 复制链接
本帖最后由 EchoLo 于 2013-1-31 13:25 编辑

[url=http://wz.xsnet.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1604]瓜沥镇人民路老闸口桥上和桥东桥西,天天大摊小贩的,严重影响交通了。早二个月前经常有执法人来管理,现在近一二个月,没有人来管理了。请问政府,你们的执法中队解散了吗?工资还在发吗?
还有:河东路70至80号终年长期占道经营
[/url]
执法和城管、交警怎么一个部门也不来管。哎。再不处理,我们要找市、省里了。
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-01-31 16:38:18
    瓜沥镇: 本事件已受理!
  • 2013-02-02 14:06:32
    瓜沥镇: 瓜沥城管将全镇进行区块划分,实行网格化管理,对人民路老闸口定人定时定岗。现已将无证摊贩一律取缔。今后将通过机动巡查与定人定岗管理相结合,加强各区块城市管理。
    东灵路70-80号两家批发部进行划线管理,经营商品在指定区域内放置。卸货时乱停车现象,将联系交警部门处理。
最新回复 (1)
zoey 2013-02-04 08:29:06
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们