我要发帖

瓜沥华祥家电门口红灯不清

wjkjk09
2013-01-29 14:44:00 复制链接
瓜沥华祥家电门口灯光广告牌,晚上(华祥家电)四字是红色的灯光和红色信号灯重叠。
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-01-30 09:17:23
    瓜沥镇: 本事件已受理!
  • 2013-02-02 14:12:02
    瓜沥镇: 从现场查看情况看,华祥家电门口上方广告牌为“华祥家电”四个发光字。在夜间确对商贸街路口从南到北的信号灯重合。据了解的情况,华祥家电广告牌设置于2010年3月,而红绿灯设置于2011年下半年。在设置红绿灯时未考虑光源信号重叠的问题,存在一定的设计缺陷。我单位已经同华祥家电进行了沟通,家电公司表示在节后对发光字体进行颜色设置。关于信号灯设置的问题则属于交管部门,我单位无管理权限。
最新回复 (1)
zoey 2013-02-04 08:29:49
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们