我要发帖

进化涂川村口农商银行的ATM机没有了,真不方便!

涂川小草民
2015-09-29 16:33:57 复制链接
进化涂川村口农商银行的ATM机撤掉了,给这附近的涂川村、祝家村、三江村等村民取款带来诸多不便!实际对银行本身也会带影响。由于取款不便,好多人可能会留一部分现金在家,以备不时之需,所以银行存款也会降低的。农商银行是否考虑在此附近再设一个ATM机啊?
本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-09-30 11:38:16
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2015-10-06 11:58:19
    萧山农商银行: 这位网友:您好!
           首先非常感谢您对我行的关心和支持,从反映的情况看,您也是我行的忠实客户了。 萧山农商行进化支行涂川村离行自助银行自2011年开机4年以来,交易量一直很低,日均交易在20笔左右,达不到装机的最低要求,故决定至2015年9月暂停服务,并将于近期在该区域寻找更为合适的地点,重新布局。这段时间客户如有需要可去附近进化支行新江岭分理处办理业务,由此给您带来不便,敬请谅解。同时我行还考虑在附近设置便民取款点,可取1000元以下的小额现金,更好地为附近村民服务。如您对装机地点有好的建议也欢迎反馈。再次感谢您对我行的关心?谢谢!
                            萧山农商银行
最新回复 (5)
tutu018 2015-10-03 15:11:30
1
确是为老百姓得办点实际的事。
大力丸 2015-10-05 22:01:13
2
都是取的多,如果存的多,它们才不会撤掉啊!没利润的事情银行是不会干的
问政管理员No.5 2015-10-06 12:00:23
3
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
涂川小草民 2015-10-10 10:04:27
4
涂川村口原来有个信用社营业所,后来撤了,接着装了台ATM机,现在也撤了。泗化自然村的营业所也没有了吧,只有三浦村钟家坞自然村还有一个。这么大范围(原欢潭片)的山乡百姓,只有两端才有营业所,还有一个在欢潭村,存取款太不方便了。是不是在中间位置在设置一个啊?
涂川小草民 2015-10-10 10:07:48
5
能不能在涂川村或祝家村位置再设一个营业所啊?ATM机因为有好多老年人不会用,新江岭这边退休工人、失地农民也很多,萧山农商银行可否考虑再设一个营业所啊?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们