我要发帖

毕业证抵免会计继续教育问题

zxhysc
2015-08-25 15:19:17 复制链接
我想委托他人替我办理毕业证抵免继续教育,电联萧山会计服务中心,客服人员说还需要委托授权书,但是我在财政网上没有找到授权书范本,后来在浙江省财政厅网站上在线咨询有关客服,回答说不用授权书的,想确认一下找人代办的话除了毕业证、学位证原件复印件,本人及代办人的身份证原件复印件,信息变更表外,还到底需不需要授权委托书,如果需要的话能否告知范本下载地址?
本帖已推送到区财政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2015-08-25 15:42:20
    区财政局: 本事件已受理!
  • 2015-08-25 16:40:32
    区财政局: 网友,您好!
    需要授权委托书。
    请在萧山财政局主页下载中心搜索“授权委托书”下载即可。感谢您对萧山财政工作的理解与支持!

                                         萧山区财政局
                                         2015年8月25日


最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-08-25 17:14:03
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们