我要发帖

危化品管理混乱

fafafa
2015-08-24 19:53:49 复制链接
衙前的杭州飞南化纤布业有限公司平时在整理化纤布的时候用到的一些危化品管理混乱,没有取得许可证,也没有专门管理及专人保管。天津港的事情很可怕,有关部门请去看看吧。
本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-08-25 17:49:39
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理!
  • 2015-08-28 12:21:06
    区安全生产监督管理局: 网友你好:2015年8月28日我局执法人员会同衙前镇安监办对杭州飞南化纤布业有限公司进行检查,现场发现该单位洗布车间使用危险化学品双氧水和冰醋酸未建立安全管理制度,未采取可靠的安全措施:如未设置危险化学品周知卡和安全警示标志,现场操作工未佩戴劳动防护用品,未设置专门的危险化学品仓库,操作现场未设置喷淋等应急设施。我局执法人员当场开具了《责令整改指令书》,责令企业在2015年9月4日前对以上问题完成整改。下一步,我局将根据整改时间节点对该企业整改情况进行复查,确保企业生产安全。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-08-28 13:20:04
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们