我要发帖

城中心竟然有烟花爆竹存放点!

小星星在唱歌
2015-08-20 16:22:45 复制链接
人民路劲松小学附近一直有一个卖烟花的店,觉得很危险,发现老贵都城河街这边竟然还有一个烟花爆竹公司的存放点!听大家说存放有10吨左右的烟花,在这样一个市中心,觉得存在很大的安全隐患,影响我们这些住在附近的居民,希望有关部门可以落实危化品的排查。
本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-08-21 11:13:03
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理!
  • 2015-08-27 09:36:21
    区安全生产监督管理局: 网友你好:2015年8月26日,我局执法人员到现场检查,举报所反映“人民路劲松小学附近的烟花爆竹店”为杭州萧山烟花爆竹专营有限公司的产品展示厅,现场摆放有烟花爆竹样品(样品内无火药);举报反映的“老贵都城河街这边有一个烟花爆竹公司的存放点”现场存放有30余件烟花爆竹样品。
    据业主反映,往年春节期间销售旺季,公司为销售方便确实存在临时存放烟花爆竹的现象,平时也存放有较多烟花爆竹样品,出于消防安全考虑,前期已搬离大部分样品。我局已明确要求企业落实相关规定,在展示厅和以前的存放点严禁存放烟花爆竹产品。
    感谢热心市民对安全工作的关注,希望一如既往关心、支持和督促。
最新回复 (2)
问政管理员No.5 2015-08-27 09:50:27
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
城厢小子 2015-08-27 10:42:35
2
逢年过节燃放烟花爆竹,与其说是传统,不如说是陋习,在当前文明城市、卫生城市创建的大氛围下,应该全面禁止!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们