我要发帖

新塘街道涝湖村农商银行效率低

问政管理员No.2
2015-08-16 12:02:53 复制链接


chendan311@萧山网络问政8-16反映::新塘街道涝湖村农产品批发市场农商银行,从8点来到现在10点多,过了两个小时还在折腾,才过了7个号,不知道是两位工作人员手脚慢还是之前7个都是办理复杂的业务,据保安讲每天都慢的,下面坐着一大堆客户一直都在抱怨他们的工作效率

本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2015-08-17 11:07:56
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2015-08-19 14:49:45
    萧山农商银行: 这位网友:
    您好,首先感谢您对我行的关心和支持,对您在办理业务排队等待的焦急心情我们深表理解。
    接到您反映的情况后,我行立即反馈给金城路分理处所属的裘江支行,支行接到通知后非常重视,由副行长调阅监控了解情况。从监控中发现您于8月 16日上午8:50分来到分理处,取号后在等候区等待办理业务,当时为业务高峰期,且前面几个客户均为旁边水果批发市场的经营户,存的钱大都为破损币和小币种,柜员在清点时需多次机点加手工清点,故办理时间相对较长,造成了您等待的时间较长。由于您中离开过营业场(9:15分—9:52返回),所以至10:10分才办理业务。经柜员流水及查看监控,在您取号到办理业务的时间段(8:50-10:10)中,两名柜员共叫号办理业务26笔,由于保安不熟悉情况,所以才误导客户以为只过了7个号。因该网点客户群体以老年人和周边商户为主,往往存在一位客户办理多笔业务或存入残损币较多的情况,故单个客户办理业务的时间较长,造成了您较长时间的等待,由此带来的不便,请您谅解。同时建议您可通过我行的ATM、网上银行、手机银行等自助渠道,快速办理较简单的业务,可提高效率,节省时间。
    从监控中我们看到,虽然您等待时间较长,但态度一直很平和,办完业务后还对柜员道谢,在此我们再次对您的理解和支持表示感谢。同时支行表示将会认真考虑您的建议,根据客户流高低峰时间段增开窗口,尽力减少客户的等候时间。
                                                                萧山农商银行
                                                                2015年8月19日
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-08-19 15:39:55
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们