我要发帖

老狱庙西面的油气储蓄罐是否安全?

问政管理员No.2
2015-08-14 17:38:56 复制链接
Shenlomg170 @萧山网络问政 8-14咨询:[backcolor=rgb(242, 242, 245)]老狱庙西面的油气储蓄罐是否安全?[/backcolor]突然发现危险就在我们身边!萧山老狱庙西面这么大的油气罐基地在这里,直接辐射美之园,湘湖美地,湘湖家园,几万人在这里!


本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-08-17 09:58:31
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理!
  • 2015-08-20 08:37:02
    区安全生产监督管理局: 网友你好:2015年8月19日,区安监局执法人员会同安全生产专家对位于城厢街道老岳庙附近的中国石化销售有限公司浙江杭州石油分公司(萧山油库)进行检查,该单位场地内共有油罐15只,总容积为6700立方米,目前油罐内存有润滑油约1000吨,白油约500吨,未发现汽油和柴油;该单位负责人表示,15只油罐已不再储存柴油和汽油,目前只用于储存润滑油和白油,经查阅《危险化学品目录(2015版)》,润滑油和白油均不属于危险化学品。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-08-20 08:46:55
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们