我要发帖

南阳油库的安全距离是多少?

问政管理员No.2
2015-08-14 11:01:55 复制链接
123躲-猫猫
@萧山网络问政 8-14咨询: 我一直想问南阳油库的安全距离应该是多少

本帖已推送到区应急管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-08-14 15:52:58
    区安全生产监督管理局: 本事件已受理!
  • 2015-08-17 08:43:03
    区安全生产监督管理局: 网友你好:南阳油库东面距离阳城路115米,南面距离民房145米,西面距离钱塘江68米,北面距离西尼电梯75米,根据浙江石油储运工程技术有限公司出具的安全评价报告,该距离符合规范要求。
最新回复 (2)
问政管理员No.5 2015-08-17 09:11:25
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
foxrd 2015-08-17 17:07:30
2
这个回答显然在避重就轻,请问政管理员继续提问安监局,符合规范要求,应根据相关法律法规,而不是一份公司出具的报告。
天津爆炸案明显暴露的就是评价报告的失当,报告说符合规范,而实际严重违反国家安全规范要求。
请安监局就相关安全规范做说明,比如南阳油库南面距离民房145米,这条国家规范应该是距离多少米以上,来证明该份报告的正确性。

请安监局以安全为重,给百姓一个明确的说明,而不是用一份公司报告来搪塞。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们