我要发帖

咨询机关幼儿园教师编制问题

问政管理员No.2
2015-08-12 14:50:11 复制链接
[backcolor=white]三角形必有一伤 @萧山网络问政 8-12咨询::机关幼儿园教师编制,和别的幼儿园的教师编制是否一样?[/backcolor]
本帖已推送到区级机关事务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-08-12 17:09:39
    区级机关事务局: 本事件已受理!
  • 2015-08-13 14:12:24
    区级机关事务局: 你好!可以说机关幼儿园和别的幼儿园教师都是事业编制,但经费形式不一样,区级机关事务局下属的区级机关幼儿园和总工会下属的职工幼儿园、区妇联下属的实验幼儿园都是财政适当补助,而教育局下属的公办幼儿园经费形式是财政补助。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-08-13 14:15:30
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们