我要发帖

请问供销社,瓜沥水果市场还迁建吗?

利民水果
2015-08-10 08:31:29 复制链接
早两年提的风风火火的瓜沥水果市场提升迁建工程怎么销声匿迹了,是否还迁建?如果还迁建,现在项目进展到哪一步了?还有咨询一下,由于大江东划出,原来属于义蓬供销社的靖江等镇街的社员想转到瓜沥供销社,请问这些镇街供销社是不是能划入瓜沥供销社。
本帖已推送到区供销联社, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2015-08-10 16:41:14
    区供销联社: 本事件已受理!
  • 2015-08-11 09:39:22
    区供销联社: 网友,你好!感谢您对“萧山东部水果批发市场迁建项目”的关心。该项目在瓜沥镇党委政府和有关行政村的支持下,已初步落实迁建地点在瓜沥镇永联村。但由于涉及地块属“农保地”,目前正在“农保地”调整和相应土地指标落实之中。区供销联社也在积极协调有关部门,尽早完成“农保地”调整和土地指标落实工作。
    至于您提及的“由于大江东划出,原来属于义蓬供销社的靖江等镇街的社员想转到瓜沥供销社”一事,目前尚无法考虑。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-08-11 09:46:14
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们