我要发帖

投诉浦阳尖山桥头工作人员

问政管理员No.3
2015-08-09 16:16:50 复制链接
Rachel爱我的人@萧山网络问政:浦阳农商银行六个柜台只有一个柜台办业务,农村办事的人不多吧,可排队的人也有七八个,又不取号子,排个队真心累,本来别人都是特地跑过来的热死,还要一直站着等着,第三次又说我写的不清楚,要我重新写,还不好好得说话,来了句,你写成这样我怎么操作,我果断要投诉他,尖山桥头的工作人员叫铖杰
本帖已推送到萧山农商银行, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2015-08-10 12:27:16
    萧山农商银行: 本事件已受理!
  • 2015-08-13 11:48:10
    萧山农商银行: 浦阳支行尖山分理处客户投诉的回复

    尊敬的客户(网友):
        您好!首先非常感谢您对农商银行的关心和支持,对您办理业务过程中遇到的不快深表歉意!
        接到您的反映后,我行立即跟浦阳支行取得联系,要求他们对此事开展调查,支行管理层对该问题也很重视,由支行正副行长亲自参与,现将情况反馈给您:
    1.关于尖山分理处六个柜台只有一个柜台办理业务的问题。
    根据尖山分理处的网点级别及业务量,平时按2个窗口的标准设置,基本能满足客户的需求,2012年网点重新装修时,从今后业务发展和营业场内采光的角度出发提前设计为6个窗口,实际对外是2个窗口。8月9日当天因其中一名柜员在处理ATM长款,故该柜台窗口暂停营业,使您误认为只有一人在办理业务,同时也导致了另一窗口排队人较多。
    2.关于尖山分理处没有叫号服务的问题。
    根据网点的客户量,窗口一般不会造成排队现象,因此目前暂没有安装叫号服务器,后续我们会根据业务发展及时跟进相关设施。
    3.关于柜员俞铖杰办理业务过程中服务态度差的问题。
    经调看当时监控录像,发现您反映的情况其本属实。当时您所办理的为支付宝手机号码修改业务,因填写特殊业务申请书时身份证号码存在涂改需重新填写,造成了再次排队,第二次填写凭证存在重叠现象,柜员又要求再一次重填,虽然业务按规定流程和要求处理,但从客户的角度出发来回操作的确比较麻烦,且当事柜员俞铖杰事前没有做好引导解释,事中语言表达、沟通存在不妥,并出现过激情绪,与客户发生争执,在客户未办妥业务离去的情况下,没有采取挽回措施,服务态度存在问题。已对本人进行批评教育,并对网点主管及当事柜员作出了相应的经济处罚。总行也将在年末扣减浦阳支行相应的考核得分。
    事发后,浦阳支行派出副行长上门道歉,取得了您的谅解,对您的理解我们表示感谢。今后我们会进一步提升全员服务意识,加强对网点的服务管理监督,加强对柜员的文明规范服务培训和检查力度,预防此类事件再次发生。
                                      
    萧山农商银行
                                     2015年8月13日         
最新回复 (2)
问政管理员No.5 2015-08-13 14:08:17
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
传奇小子 2017-07-10 21:25:55
2
和狗一样
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们