我要发帖

萧山旅游政务网中对于瓜沥一旅游招商项目的错误。

我爱大自然
2015-08-09 11:58:08 复制链接
萧山旅游政务网中有一个航坞听梵宗教朝觐旅游区的招商项目宣传,但其中联系人等信息居然还是原来坎山镇的内容,现在坎山已经并入瓜沥有两年了,网站推广信息中居然还没有改过了,希望旅游局尽快修改网页内容。同时咨询一下,这一项目的招商情况如何?
本帖已推送到区旅游局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-08-10 14:07:49
    区旅游局: 本事件已受理!
  • 2015-08-14 17:43:01
    区旅游局:
    网友“我爱大自然”:
        您好!
        首先感谢您对旅游工作的关心和支持。
        目前瓜沥镇已完成了航坞山白龙寺一、二期修缮工程以及任伯年纪念馆,航坞公园也进行了修整,航坞听梵宗教朝觐旅游区项目正在调整中。由于镇街旅游项目的招商引资工作,以属地为主开展,区旅游局主要进行信息收集工作以及提供平台,相关信息未能及时调整,目前网站该栏目已经完成修改更新,谢谢您的批评指正。

                                                                                  杭州市萧山区旅游局
                                                                                     2015年8月14日
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-08-14 19:53:16
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们