我要发帖

强烈请求气象局人工降雨

雁过声
2015-08-05 21:57:28 复制链接
这几天连续高温天,温度40摄氏度居高不下,萧山浦阳镇作为萧山的粮仓和苗木基地,深受高温炙烤.浦阳江水位低于往年水位,道路水塘开裂,田间地头的水稻和苗木无水灌溉,老百姓的瓜果蔬菜都烤蔫了,希望萧山气象局以人为本,为人民服务,抓住时机,主动出击,实施人工降雨,造福百姓,天降甘霖!
本帖已推送到区气象局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-08-06 10:53:21
    区气象局: 本事件已受理!
  • 2015-08-06 10:54:17
    区气象局: 这位网友:
    您好!
        您该帖反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:
    1.根据《通用航空飞行管制条例》相关规定,我区属于机场净空区,为保证航线和航道的安全,按区委区政府的有关规定我局不承担人工降雨工作职能。
    2.由于受今年第13号台风“苏迪罗”影响, 8月7日起多阵雨天气,近日连续高温天气将得到缓解。
     感谢您对气象工作的关注和支持!
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-08-06 14:13:51
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们