我要发帖

东方村11组甘露俺座老桥什么时候重修?

酷爱幽蓝
2013-01-25 09:54:05 复制链接
我家就在这里,可每次开车回家,靖江到东方村11组甘露俺这边的路一点点的缩小,靖江这边的路宽敞平整崭新的柏油马路,到了兴农化纤厂就变半条马路了,再过了兴农化纤厂变的半条马路的半条了,只能通过一辆车,前几年听说政府要把萧山的老桥、危桥全部建过,甘露俺“红卫一桥”可好一等就是没有动静了,别的地方比这甘露俺“红卫一桥”还要好还要新都敲掉重建了,我一直想不明白为什么这桥为什么就那么难建,还有一直想不明白这靖江到东方村11组甘露俺这边的路也那么难拓宽,全萧山我没有见过这样的路,4车道变2车道,再变1车道,
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2013-01-25 10:30:05
    瓜沥镇: 本事件已受理!
  • 2013-01-29 13:52:29
    瓜沥镇: 该桥修缮已经进入招投标环节,即将动工。
最新回复 (2)
zoey 2013-01-29 14:01:02
1
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
瓜沥卫士 2016-07-24 10:47:47
2
:):):):):):)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们