我要发帖

城中社区违章建筑反映多次无人管

xiaonuan
2013-01-21 13:30:50 复制链接
本帖最后由 xiaonuan 于 2013-1-22 21:26 编辑

瓜沥镇城中社区是机场首批拆迁户社区之一,这里的楼房本身楼间距就很小,房屋后面就巴掌大一块绿化,现在很多住户都把后面的绿化全部毁掉造小房子,影响市容市貌不说,使得楼间距视野更小,夏天热岛效应更明显,瓜沥镇作为组团中心镇,小城市试点镇,请问有关政府部门为什么会有这么多住户能明目张胆的盖违章建筑???是政府部门不想管 还是不敢管,不屑管!!!建了拆,拆了建,结果是越建越多。在此呼吁政府部门能拿出决心彻底整治,让违章建筑没有死灰复燃的可能!
本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2013-01-22 15:54:57
    瓜沥镇: 本事件已受理!
  • 2013-01-23 08:11:59
    瓜沥镇: 城中社区违章建筑问题已经引起镇规划建设办公室的重视。目前,一方面加强对新建违章建筑的控制,发现一起查处一起,也非常希望得到网友们的支持。另一方面,今年要大力推进历年违建整治。
    违章建筑的整治不是一朝一夕能有明显改观的,我们将尽全力提升城市面貌。
最新回复 (8)
xiaonuan 2013-01-23 08:35:29
1
该拆就拆该罚就罚,违章建筑不是一朝一夕能明显改观的,难道是要等几年几十年吗?当年机场拆迁你们有说过不是一朝一夕能拆迁完的吗?极度失望!!!
xiaonuan 2013-01-23 08:46:19
2
本帖最后由 xiaonuan 于 2013-1-23 08:59 编辑

瓜沥小城市三年行动计划投资总量为130个亿,可是已经过了两年总投资量不足60亿,才59亿多,那么距离计划结束才一年时间了,不到计划数的70多个亿能不能在2013年都投入进去,70多个亿比前两年的总和还要多十多个亿,请问瓜沥今年有多少新项目要上马?

本帖已推送到问政受理中心, 当前状态: 已办复
【2013-01-22 15:54:47】 瓜沥镇 : 本事件已受理!
【2013-01-22 15:54:50】 瓜沥镇 : 本事件已受理!
【2013-01-23 08:18:58】 瓜沥镇 : 网友,你好!三年行动计划已经过去两年,今年将是决战之年。古语云,士不可不弘毅,任重而道远。我们有信心、有能力在决战之年开启决战篇章,完成三年行动计划的各项任务。
去年,我镇主抓综合服务中心、文体中心等十大政府投资项目和中彩特刚、天长纺织等十大企业建设项目,成效显著。
今年,我镇将坚定不移推进“提升老区、建设新区、发展港区、启动山区”总战略,以“百亿百项”工程为总抓手,全力实施“项目推进年、环境整治年、拆迁突破年”活动,突出“推进大拆迁、加快大建设、引进大项目、开展大整治、实现大提升”五大重点,力争全面完成小城市三年行动计划。

几十亿的投资“有信心、有能力在决战之年开启决战篇章,完成三年行动计划的各项任务。”小小的违章建筑却不是一朝一夕能明显改观的。回复的人你会脸红吗?
请不要再回复网友套话,拿出实际行动,彻底拆除违章建筑,恢复绿化!
zoey 2013-01-23 09:33:48
3
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
达达 2013-01-23 21:22:43
4
我顶,我也城中社区的,我已经对瓜沥的城建办失望了,不想多说。 简直就是浪费口水
墨迹 2013-03-20 13:46:49
5
zoey 发表于 2013-1-23 09:33
您好,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内至导航栏问政查询栏目做满意度打分,超时系统将自动默认评 ...


貌似 现在政府都不管 ,都好几年了,都没见人来管过,特别是拆迁户第一排的,简直是无法无天的样子
冷月妖娆 2013-03-20 19:15:06
6
确实应该重视这些,特别是萧山目前发展迅速的情况下!:)
瓜沥人爱瓜沥 2013-03-21 12:12:20
7
发布个小道消息,违章建筑 的屋主於某老婆自己说说是在城管哪里送了香烟,还是红包,你们举报到死都没用的。这么牛逼!现在世风日下,有什么办法。
瓜沥人爱瓜沥 2013-03-21 12:15:41
8
还青山绿水于民啊,城管不能应拿了当事人的钱,这样对于民众的意愿与不顾啊。其实最好的办法还是媒体曝光下。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们