我要发帖

咨询有关萧山老年大学

HUANGFENG
2015-06-11 16:11:41 复制链接
想具体了解:需要什么条件可以报名进萧山老年大学进行学习,什么时间在哪里怎么样报名等内容。家有老人有需求。还有就是萧山的老年大学有自己的网站吗?如果有请告诉网址。谢谢
本帖已推送到区委老干部局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2015-06-11 16:37:59
    区委老干部局: 具体报名条件,时间,内容等请咨询老年大学报名电话,号码为82372890
  • 2015-06-11 16:38:57
    区委老干部局: 具体报名条件、时间、内容等请咨询老年大学报名电话,号码为82372889。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-06-11 17:25:05
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们