我要发帖

北干永久村的违法建筑谁来管

gls
2012-10-04 21:10:12 复制链接
北干一苑14幢前永久村的农居房在原来五层(原本违建),趁国庆长假之际,准备加高到六层,不知政府管理否?10月4日20点20分左右打萧山96310反映情况,工作人员以不管为由推托,请问还有老百姓说理的地方?
本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2012-10-09 11:23:40
    北干街道: 本事件已受理!
  • 2012-10-11 15:23:55
    北干街道: 你好!该户违建问题,我街道城市管理科已经派工作人员前往,并对该户下发整改通知书,要求其自行拆除。96310为城管执法局的热线电话,对于接线工作人员的相关问题,非我街道下属科室,建议向城管执法局反映。
最新回复 (1)
徐小强呐 2012-10-11 16:08:09
1
受理编号已经发您站内短信,请在导航栏问政查询栏目做满意度打分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们