我要发帖

区级机关事务局下属杭州政勤物业公司广宁物业办不作为续

XSQSE
2015-05-31 15:11:44 复制链接
5月29日物业招进一批无良推销者,在小区里已送脸盆为诱饵,骗取老年人钱财。试问下物业你们在干嘛,就为了收取摊位费,不问青红皂白的随便什么摊位都摆进来。冬天丝绵摊、东蜜糖摊、夏天锅碗瓢盆摊,尤其是卖吃的,有有营业执照,卫生许可证?小区道路到下午3点不到就摆满小菜摊,保安喝酒不说,一个个摊贩放进小区。到办公室反映还说是方便老百姓。到社区反应么应为是物业同意摆放缴费过的也没有措施,说来说起物业管理不当,造成卫生不好,买东西过么垃圾一地。交通安全不好,堵住小区道路,广宁物业办,好好整改下吧
本帖已推送到区级机关事务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2015-06-01 16:40:34
    区级机关事务局: 本事件已受理!
  • 2015-06-03 09:49:12
    区级机关事务局: 您好!为方便业主,小区定时、定季节安排便利摊位是物业每年开展的一些便民举措,所涉及的也就是一些日常生活方面。各种摊位按规定,定时设摊,文明经营,物业也相应收缴卫生费,并没有您所说的招进一批无良推销者,骗取老年人钱财。如有事实,您可到物业办反映,公司将派人查证处理。至于您说小区下午3点左右门口的小菜摊,都是小区周边的一些菜农自发行为,物业保安也天天在进行劝阻,蜀山街道城管也派专人制止,但效果不明显,我们将在今后的工作中加派人手管理。您所提及的卫生问题请放心,定会及时清理,以杜绝小区新的脏乱差现象发生。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-06-03 09:58:59
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们