我要发帖

关于在原萧山档案馆停车的问题

问政管理员No.4
2015-05-23 13:18:28 复制链接
微博网友“无痕手 ”5月23日@萧山网络问政 反映: 原萧山档案馆已经搬迁了,里面空着很多车位,看着一辆车开出我就开进去了,但被告知里面不能停车,我说我付停车费给我停下吧,他还是说不行,我想问的是:这地方是不是属于人民政府集体的?为何有的车能停有的车就不能停?难道政府集体财产作为萧山人连付钱都不能享受吗?

本帖已推送到区委老干部局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2015-05-25 17:47:40
    区委老干部局: 本事件已受理!
  • 2015-05-25 17:48:40
    区委老干部局: 该场地即将进入修缮和装修阶段,不对外开放停车,如需要停车可以到周边公共停车位停放。
最新回复 (2)
区委老干部局 2015-05-25 17:41:05
1
该场地即将进入修缮和装修阶段,不对外开放停车,如需要停车可以到周边公共停车位停放。
问政管理员No.5 2015-05-26 09:05:12
2
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们