我要发帖

区级机关事务局下属杭州政勤物业公司广宁物业办不作为

XSQSE
2015-05-22 14:52:55 复制链接
广宁小区是萧山首个经济适用房小区,交付至今有十年,物业管理由机关事务局下属物业公司负责。现在我就小区物业提出几条意见,请机关事务局及政勤物业总公司领导走下来看看:1、物业保安喝酒现象2、车辆门禁卡乱使用现象,只管收卡费,不管乱停车,若堵移动车子查不到的现象比比皆是3、卫生脏乱差,垃圾桶没盖、破损不说,还不清洗实在太脏了,绿化里的垃圾不知道捡。保洁人员工作的时间好比是公务员。楼道里的垃圾多,不及时清理,清理出来也是堆在29幢后,不是烧了就是堆着腐烂吗、影响我们的生活还有建筑垃圾像小山4、办公室管理人员在岗不务实,上班时间经常逗狗玩。要么就是玩手机。比如住户反应意见40几幢那里墙壁被红色油漆涂了讨债字语推脱说涂不好,没有白漆,你不去看看,不去弄办公室坐坐豆豆狗哪嘎会好看、墙壁灰还一个劲的往下掉。5、小区幼儿园桥头污水管直流,也不能修好了?
本帖已推送到区级机关事务局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2015-05-25 09:08:16
    区住房和城乡建设局:申请退回该事件。 经我局物业主管部门核实,该处物业由机关事务局直管,应由机关事务局给出答复。
  • 2015-05-25 09:09:31
    zoey:同意该延迟申请。
  • 2015-05-25 09:09:52
    zoey:修改部门。 重指定事件部门为区级机关事务局
  • 2015-05-25 11:36:32
    区级机关事务局: 本事件已受理!
  • 2015-05-27 11:16:07
    区级机关事务局: 首先,谢谢你对广宁小区的关心,你所反映的事情,我们已作了解:①保安喝酒现象。公司有严格的规章制度,保安人员若上班时间喝酒,一经发现,立即开除。如确有此现象,可在第一时间拨打主管电话18072797298,我们将严肃处理;②车辆乱停现象确实存在,我们也同社区及产权单位多次商讨,但由于设计原因,当初没考虑到安居小区有如此多车辆,小区有限的车位已无法满足业主车辆的停放。当然也存在少数业主蛮横无理不听从小区保安的指挥,乱停车辆,给我们带来管理上的被动,我们将督促保安尽量耐心劝阻;③小区卫生问题,多年来,我们物业始终安排专人负责小区的卫生,你所反映的情况可能是偶尔的个别现象,我们会加强管理,若有此现象及时督促改进;④至于办公室管理人员在岗不务实,查无此事。
最新回复 (3)
问政管理员No.5 2015-05-27 14:08:33
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您站内短信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
XSQSE 2015-05-27 15:13:02
2
小区的北区37-50幢楼道内白墙被印上讨债公司油漆喷绘希望能及时刷掉,红色显眼而且有碍美观,希望保安及物业办人员及时登记车辆信息
XSQSE 2015-05-27 15:22:08
3
区级机关的作为吗?走群众路线了吗?来小区看看了吗?怎么核实的呢?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们