我要发帖

关于无证经营香烟的问题

问政管理员No.4
2015-05-15 22:32:41 复制链接
本帖最后由 问政管理员No.4 于 2015-5-15 22:34 编辑

微博网友“_兔子姐姐milk ”5月15日@萧山网络问政 反映:萧山红山农场先锋路486号卫国批发部无证经营香烟,同一个老板店里不卖,偷偷的在这辆三轮车上卖烟



本帖已推送到区烟草局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2015-06-10 15:21:58
    区烟草局: 本事件已受理!
  • 2015-06-15 10:38:03
    区烟草局: 2015年5月19日上午9时许,我局接12345投诉,已对萧山区红山农场先锋路486号进行检查处理。检查中发现,该店现址无法办理烟草专卖零售许可证,曾从位于红山农场新区55号的老店拿些零散的卷烟到新店贩卖。对此,我局已责令该店经营人停止经营卷烟业务,后期将列为重点监管对象。同时,位于红山农场新区55号的店面,因执法人员在近期内多次检查都处于关门的状况,我局对其予以停业整顿,作擅自停业处理。
最新回复 (1)
问政管理员No.5 2015-06-15 12:51:01
1
您好,您所反映的事件已办复,受理编号已经发您微博私信,请在办复7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们